В Риге выступит экстравагантное трио The Tiger Lillies

Лондонское трио The Tiger Lillies (Тигровые Лилии) образовалось в начале 90-х. Их сравнивали с Pogues и Томом Вейтсом, их стиль называли уличной оперой, кабаре-роком и пост-панком. Однако никакой ярлык и сравнение к ним не приклеивается.

Вся мировая музыка, от цыганских баллад, немецкого кабаре, французского шансона до грязных тюремных блюзов и песен уличных музыкантов смешивается, разрушается и заново создается музыкантами этой необычной группы. А музыкантов-то всего три: Мартин Жак (Martyn Jacques – аккордеон, голос), Эдриан Стаут (Adrian Stout – контрабас) и Эдриан Хьюжд (Adrian Huge – ударные и перкуссия).

Их песни, музыка и тексты – это всегда одна из крайностей. Либо это бесшабашное, дикое, почти карнавальное веселье, либо пронзительно-грустные песни. Однако, что действительно отличает тексты Tiger Lillies от текстов других групп, так это эпатажность. Их грязные блюзы шокируют своей откровенностью и богохульными текстами. Они поют о проститутках и сутенерах, немощных стариках и инвалидах, трансвеститах и фриках, наркоманах, бомжах и неудачниках.

Три человека своими акустическими инструментами создают неповторимую эклектичную и эксцентрическую музыку необычайной мелодичности, красоты и эмоциональной силы. Цена билета на рижский концерт в всех местах торговли Bi?e?u Serviss – 18 латов.