Руслана спела «Back In The USSR» на украинском

«Не поверите, но я очень думаю, где исполнять эту песню, а где нет. Ее перевели на украинский язык, — отмечает Руслана и поет. — “Ой, як летіла із Маямі на Різдво — дуже я втомилася. Київ, Харків, Львів, Одесу замело, лиш Москва лишилась. На Back In The USSR, Лєтім товаріщі вместє. Back In The USSR”.

Припев на английском подхватили журналисты и гости праздника. Руслане в такт аплодировали мэр Луцка Николай Романюк и народный депутат Украины Игорь Палица. Певица с восторгом рассказала о кумире — Поле Маккартни и вспомнила первое выступление в Луцком замке 13 лет назад.

“Хочу вспомнить свой первый концерт в замке в 1999 году. Еще не было „Диких танцев“. Я была в наряде принцессы. У меня был тогда видеоклип такой — „Баллада о принцессе“, — говорит она. — И у меня все, что началось в деятельности, связанное с замками и замком Любарта в том числе”.

Руслана вышла на сцену после 2 часа в ночь на воскресенье. Ее выступление на интеркультурной феерии “Ночь в Луцком замке” продолжалось более полутора часов. Кроме Русланы на празднике выступили польский ансамбль “Тризна”, этно-формация “Troitsa” из Беларуси, группа “Bakchus” из Чехии, грузинский коллектив “Mgzavrebi”, театр огня “Махатма” из Днепропетровска.