Пианист Денис Мацуев выступит на фестивале Crescendo в Сочи

Уточняется, что в столице Олимпиады-2014 фестиваль представит два симфонических концерта с участием ведущих филармонических исполнителей и один — джазовый.

В департаменте отметили, что Crescendo — это «уникальный творческий форум лучших представителей молодого поколения российских музыкантов». Все участники фестиваля — лауреаты и победители престижных мировых музыкальных конкурсов.

«За семь лет своей концертной деятельности фестиваль собрал более 100 имен молодых и ведущих исполнителей академической музыки и в результате стал гордостью и своего рода основой филармонического движения в России, визитной карточкой молодых российских музыкантов, концертирующих на Западе», — говорится в сообщении.

Концерты фестиваля в разные гοды прοходили в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Калининграде, Псκове, Тюмени, Кемерοво, а также на ведущих зарубежных κонцертных площадках в Париже, Тель-Авиве, Нью-Йорκе и Риге.

«Цель фестиваля Crescendo — представить широкой аудитории новое поколение отечественных музыкантов, продемонстрировать жизненную силу российской исполнительской школы», — добавили в департаменте.