Благодаря поражению сборной России на Евро-2012 Алан Дзагоев успеет защитить диплом в ТГУ

Чемпионат Евро-2012 выпал на последний год учебы Алана в вузе. По словам директора института физической культуры и спорта ТГУ Валентины Балашовой, Алан Дзагоев — очень скромный молодой человек. В ТГУ он учился по индивидуальному графику.

«Несмотря на то, что Алан — игрок очень высокой квалификации, большое время уделяет спортивной подготовке, тренировочным сборам, он всегда приезжал в ТГУ на учебу, зачеты, экзамены. Совсем недавно он сдал госэкзамен на “хорошо”. Сейчас мы как раз решали вопрос о переносе защиты дипломной работы. Вопрос в принципе решен, сдачу диплома перенесли на 26 июня», — пояснила Валентина Балашова.

Если бы сборнοй России удалось прοйти в следующий круг соревнοвания, Дзагοев еще гοд считался бы студентοм.

На Чемпионате Европы-2012 по футболу российская сборная провела три матча: Россия — Чехия (4:1); Россия — Польша (1:1) и Россия — Греция (0:1). Три гола на счету Алана Дзагоева — студента института физической культуры и спорта ТГУ и воспитанника тольяттинской академии футбола им. Коноплева. Алан Дзагоев стал не только лучшим в двух первых поединках россиян на турнире, но и возглавил список самых результативных футболистов по итогам двух туров группового этапа Евро-2012.