В ЕАО обнародовали программу фестиваля «Русь многоликая»

БИРОБИДЖАН. 11 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Восьмой региональный фестиваль «Русь многоликая» порадует ценителей искусства. Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Фестиваль «Русь многоликая проводится в ЕАО раз в 2 года. Нынешний стартует 14 мая – с открытием тематических книжных выставок в Биробиджанской областной универсальной научной библиотеке им. Шолом-Алейхема.

“В этом году ожидается приезд гостей из Москвы, Хабаровска, Читы, Новосибирска. В рамках фестиваля пройдут концерты лучших творческих коллективов области. Среди знаковых событий — кинофестиваль „Венчает время след“, театрально-музыкальная постановка „Думы“ по рассказу Василия Шукшина с участием Валерия Золотухина и ансамбля „Россия“ имени Людмилы Зыкиной, а также концерты ансамбля „Забайкальские казаки“ и ансамбля „Частушка“ с участием Анастасии и Захара Заволокиных”, — рассказали представители областного управления культуры.

Крοме тοгο, жители ЕАО примут участие в съемках пοпулярнοй телепрοграммы Первогο канала “Играй, гармонь любимая!”, а также в областнοй спартакиаде сборных κоманд казачьих обществ, в различных κонкурсах и играх. В течение двух фестивальных недель запланирοванο прοведение οκоло 40 различных мерοприятий.

“Официальное открытие фестиваля состоится 25 мая в областной филармонии – „Вечером русского романса“. Любителей подлинного искусства ждет встреча с известными в России и за рубежом исполнителями Ириной Крутовой и Сергеем Шереметом”, — сообщили организаторы.