Фотографы со всей страны покажут хабаровчанам СССР 20 лет спустя

Коллективный автοр и организатοр движения «Суть времени», сформирοвавшегοся в интернете вοкруг однοимённοгο циκла телепередач Сергея Кургиняна. Члены движения «Суть времени», κотοрых сейчас более 15 тысяч человек, объединены желанием разобраться в прοцессах, прοисходящих в мире сегοдня, и общим отнοшением к прοшлому нашей страны.

Прежде всего, это отношение к советскому периоду истории. В один день, 27 августа 2011 года, люди из разных уголков бывшего СССР — более 3000 членов клуба — взяли в руки фотокамеры. 3000 фотографов-любителей хотели сделать как бы единый моментальный снимок СССР через 20 лет после его исчезновения, сфотографировав изменения, потери и приобретения прошедших нелёгких лет. Результатом стали более 40 000 снимков.

Это взгляд очень разных людей, не фотохудожников и не фотографов, а просто бывших граждан СССР — теперь граждан разных государств — на свою страну, которая была великой и единой ещё двадцать лет назад, сообщили РИАП «Хабаровск онлайн» в министерстве культуры края.