В Челябинской области самая красивая татарочка получит автомобиль

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, конкурс проводится в Челябинске уже второй раз. В этом году он будет длиться полгода и пройдет в три этапа, в которых примут участие татарочки из Челябинской, Свердловской и Курганской областей. На сегодняшний день среди зарегистрированных на сайте участниц есть даже девушки, живущие в Казахстане.

Финал κонкурса «Татарοчка-2012» планируется прοвести на ледοвой арене «Трактοр». Победительница, пοмимо традиционнοй золотοй κорοны, выпοлненнοй пο модели шапки Монοмаха с привнесением уральских традиций, пοлучит автοмобиль.

По словам идейного вдохновителя конкурсаЛены Колесниковой, главная задача проекта остается прежней – показать не только внешнюю красоту и обаяние татарских женщин, но и их уникальные внутренние качества: скромность, преданность, стойкость, любовь к национальным традициям, самобытной национальной культуре.

«Деятельность Конгресса можно назвать образовательным процессом, ведь все, что он делает, очень важно для понимания сущности людей других народностей, их культуры, языка, духовных ценностей, некоторые из которых нам можно позаимствовать, — подчеркнул на пресс-конференции Вадим Евдокимов. — Например, в части отношения мусульман к людям старшего поколения, их уважения и почитания».

Новости глазами женщины