Группа Litesound провела первую репетицию на сцене «Baku Crystal Hall»

«Песня “We Are The Heroes” посвящена людям, которые не сдаются в борьбе. Она также посвящена и нам. Каждый из нас — герой. Если мы уверенно идем к своей цели, то добьемся ее, несмотря на трудности. Только вера и единение спасут мир “, — сказали участники группы”Litesound”.

Litesound — группа, которая исполняет поп- и рок-музыку на английском языке, основана в 2005 году братьями Дмитрием (вокал) и Владимиром (гитара, соавтор) Карякиными. Третий представитель Беларуси на “Евровидении-2012” итальянец Якопо Масса. Среди достижений Litesound — победа на конкурсах “MOVA songwriters’ competition” (США, 2002), “Modern Rock Bands Competition” (Китай, 2002), первое место на международном конкурсе в Италии (2006), диплом (Дмитрию Карякину) конкурса вокалистов “Песни мира” (Молдова, 2007).

“Baku Crystal Hall” вмещает 23 тыс. зрителей, еще 16 тыс. зрителей получат возможность на больших мониторах смотреть в прямом эфире полуфиналы и финал конкурса. Полуфинальные туры конкурса состоятся 22 и 24 мая, финал — 26 мая. Логотип конкурса — “Огненный цветок”, лозунг — “Light your fire”. Азербайджан получил право на проведение престижного европейского песенного конкурса после победы Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал (Ell/Nikki) на “Евровидении-2011” в мае в немецком Дюссельдорфе.