De Phazz представит в Киеве новый альбом

Концерт, с которого начнется тур De Phazz по городам Украины, пройдет в Киеве, 28 мая, в концертном зале Crystal Hall (ул. Днепровский спуск, 1). Выступление будет посвящено выходу девятого по счету альбома «Audio lastique».

Мирοвοе турне в пοддержку пластинки начнется именнο с Украины. По заверению участниκов группы, этο решение связанο с прοведением чемпионата Еврοпы пο футболу.

Руководитель группы Пит Баумгартнер — большой поклонник европейского футбола, и хотел бы посетить матчи в рамках чемпионата. Фронтмен группы, Карл Фриерсон даже жил в Киеве во время строительства Олимпийского стадиона, так что ему удалось увидеть подготовку к чемпионату — пробки на дорогах, грязь, шум от строительства. По словам музыканта, новый альбом De Phazz — это музыка, которая «идеальна для пробок на киевских улицах».

«Новый альбом – это некое возвращение к истокам. В нем можно найти музыкальные корни, характерные для первых двух пластинок. Этот альбом будет больше джазовый, нежели предыдущие», — делятся музыканты.

Концерты De Phazz также пройдут 30 мая в Луганске, 31 мая в Харькове, 1 июня в Севастополе, 2 июня в Ялте и 3 июня Одессе.