Ирина Алферова выйдет на сцену со сломанной ногой

Напомню, что неприятнейшая история случилась с актрисой ещё в субботу на вечернем спектакле «Чайка». Чтобы освежить цвет подиума, который используется в качестве декорации на спектакле, его покрасили. И в середине первого акта Ирина Ивановна поскользнулась на свежей краске и сломала левую ногу. Как констатировали медики, вызванные тут же в театр, — перелом в двух местах. Однако актриса категорически отказалась уезжать со спектакля, ей сделали блокаду, и она доиграла спектакль, но уже в инвалидном кресле.

Как же дальше развивались события? Вот чтο нам рассказали сотрудниκи театра пο телефону:

— После спектакля Ирину Ивановну на машине отправили в больницу. Это частная клиника, и там один из лучших хирургов города сделал ей операцию. Она продолжалась достаточно долго. Очнувшись после наркоза, Алферова сказала, что следующий спектакль — а это премьера сезона «Медведь» (острополитическая сатира) — отменять не надо, что она готова играть так же, в инвалидном кресле.

Надо сказать, что как только произошел несчастный случай, из Москвы к актрисе вылетела её дочь — Ксения Алферова, и она будет находиться с матерью до окончания гастролей Театра школы современной пьесы. В настоящий момент врачи делают всё для того, чтобы завтра Ирина Ивановна в инвалидном кресле выехала на сцену: следят за её здоровьем, состоянием, чтобы не поднялась температура. Актриса, несмотря на операцию, полна сил и духа и совсем не напоминает красивую капризную женщину.

»МК» будет пристальнο следить за гастрοлями Ирины Иванοвны в Одессе.