«Прометей» выходит в российский прокат

Фантастический триллер Ридли Скотта «Прометей» с участием Шарлиз Терон, Майкла Фасбендера и Нуми Рапас — самый ожидаемый блокбастер года среди читателей сайта FilmPro.ru. Интерес к этому проекту, который изначально должен был стать приквелом к «Чужому», а в итоге превратился в самостоятельное кино, сэр Ридли Скотт и его команда старательно подогревали все последние месяцы.

Премьеру первогο трейлера режиссер личнο прοвел на калифорнийсκой выставκе WonderCon, куда каждый гοд съезжаются любители κомиκсов и научнοй фантастиκи. В начале апреля в Лондοне избранным журналистам на закрытοм сеансе пοказали первые 10 минут фильма. Ридли Сκотт не уставал интригοвать глобальнοстью свοегο замысла.

Герои фильма отправляются в космическую экспедицию, чтобы узнать тайну происхождения человечества, но, к несчастью для всех, знакомятся с новой расой «Чужих». «Это цивилизация, но в ее основе лежат совсем не цивилизованные порядки», — поясняет режиссер.

Съемки «Прометея» проходили в легендарном павильоне 007 студии Pinewood под Лондоном, где, кроме серий «Бондианы», снимали «Пятый элемент» и «Миссия невыполнима», «Гарри Поттер» и «Пираты Карибского моря». Ридли Скотт решил и без того крупнейший в Европе павильон увеличить еще на четверть, чтобы поместились все декорации космического корабля «Прометей» с его коридорами и каютами и 10-метровая голова — ампульная комната.

В XXI веке Ридли Скотт продолжает работать по-старинке, как во времена «Чужого», и не слишком полагается на зеленый экран и новейшие технологии. В его ближайших планах — вдохнуть новую жизнь в другой свой старый хит – «Бегущий по лезвию».

Более подробный рассказ о съемках фильма, а также комментарии создателей фантастического триллера «Прометей» смотрите в пятницу в 15:35 в программе «Индустрия кино». Кроме того, вся подробная информацию о картине и ее пути к зрителю, детальный обзор творчества Ридли Скотта, а также рецензии, кадры из фильмов, видеофрагменты и просто все главные новости из мира кино доступны на нашем сайте FilmPro.ru.