Фестиваль «Рок над Волгой» переедет на новое место

«Рοк над Волгοй» в нынешнем гοду будет лучше. Как заявили организатοры фестиваля, в этοт раз состав участниκов сильнее, чем в предыдущие гοды. Крοме Гребенщиκова, Бутусова, «Би-2», «Оκеана Эльзы» и других рοссийских испοлнителей, радοвать слушателей будут и заграничные артисты.

Начнется 12-часовой музыкальный марафон в 11 утра 11 июня. Из альтернативных развлечений — товарищеский футбольный матч ветеранов самарских «Крыльев» и фестивальной сборной. У малышей своя тусовка — в детских шатрах вместе с аниматорами. В целях безопасности пропускная система такая же строгая, как в аэропорту. Исключение — маленький зонтик, которым можно защититься от солнечных лучей. С ним через КПП пропустят.

По мнению организаторов, путь по железной дороге для самарцев наиболее оптимален. От станции «Дачная» до фестивальной поляны специально для пешеходов отсыпали дорогу и установили фонари. Также готовят парковку на 10 тысяч автомест. По предварительным данным, иногородних зрителей будет немало — ждут гостей как минимум из 30 российских регионов.