Red Hot Chili Peppers выпустят 18 новых песен в ближайшие полгода

Американская рок-группа Red Hot Chili Peppers (RHCP) собирается в ближайшие полгода выпустить 18 новых песен, сообщает издание NME со ссылкой на басиста коллектива.

Майкл Бэлзари, больше известный как Фли (Flea), подтвердил изданию NME, что группа планирует выпустить новые песни в ближайшие шесть месяцев. По его словам, музыканты усиленно работали над записью композиций во время гастрольного тура в поддержку альбома Im with You.

Ранее Фли написал об этοм в свοем миκрοблоге в Twitter: «Мы писали, пοка были в туре. И теперь мы гοтοвы выпустить 18 нοвых песен на семидюймовых пластинках и в цифре».

Тур Im with You Tour стартовал в сентябре прошлого года в столице Колумбии. Первая часть продлилась до декабря 2011 года и закончилась концертом в Париже. В марте этого года Red Hot Chili Peppers отправились во вторую часть тура, в рамках которой посетят Санкт-Петербург (20 июля), Москву (22 июля) и Киев (25 июля). Завершится тур выступлениями в Канаде. А в 2013 году музыканты планируют гастролировать по Австралии.

Группа Red Hot Chili Peppers была образована в 1983 году в Калифорнии вокалистом Энтони Кидисом, басистом Майклом Бэлзари (Фли), гитаристом Хиллелом Словаком и барабанщиком Джеком Айронсом. За почти 30-летнюю карьеру музыканты выпустили десять альбомов, получили семь премий «Грэмми», почетное место в 30-ке лучших рок-музыкантов мира по версии VH1, вершины чартов, от MTV и Billboard до пиратских трекеров. В конце прошлого года вместе с Guns N’ Roses и Beastie Boys группа Red Hot Chili Peppers вошла в Зал славы рок-н-ролла.