Фестиваль «Таврийские игры» в 2012 году не состоится

Музыкальный фестиваль «Таврийские игры» в 2012 гοду прοводиться не будет. Соответствующее сообщение размещенο на официальнοм сайте фестиваля.

«Учитывая появление в СМИ неофициальной информации относительно будущей судьбы фестиваля “Таврийские игры” и с целью избегания некорректных заявлений, пресс-служба компании “Таврийские игры” сообщает, что фестиваль в 2012 году проводиться не будет. Такое решение оргкомитета принято после глубинного анализа музыкального рынка Европы и после проведения фокусной группы среди специалистов шоу-бизнеса, партнеров фестиваля, зрителей и журналистов», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что для подавляющего большинства сторонников фестиваля «Таврические игры» это событие ассоциируется с многодневной разностилевой музыкальной программой, конкурсом красоты, пивным чемпионатом и фестивальными теплоходами. Однако в таком формате фестиваль «Таврийские игры» — это уже история, а продолжать его развивать в том же направлении сегодня неактуально. В другом же формате фестиваль «Таврийские игры» организаторы решили не проводить.

При этом в сообщении указывается, что с 17 по 22 июля текущего года в курортном Скадовске пройдет другой проект «Таврийских игр» — 14-й детский благотворительный фестиваль «Черноморские игры». Нынешний фестиваль пройдет в международном формате — в конкурсной программе фестиваля ожидается участие детей из 10 стран мира.