До 40 тысяч посетителей ожидается на Московском музыкальном фестивале «Максидром»

Об этοм сегοдня сообщил на заседании стοличнοгο правительства глава гοрοдсκогο департамента культуры Сергей Капκов.

«По нашим оценкам, в первый день фестиваль могут посетить 12-15 тысяч человек, во второй день – не более 25 тысяч человек», — сказал он, уточнив, что мэрия согласовала число посетителей для каждого дня фестиваля не более 30 тысяч человек.

Капков также сообщил, что столичные власти согласовали все вопросы о проведении фестиваля с организаторами и всеми задействованными службами. В частности, с ГИБДД Москвы согласован подъезд к аэродрому со стороны Волоколамского шоссе, а с коммунальными службами — уборка территории.

Глава ведомства подчеркнул, что «во время проведения фестиваля здесь будет запрещена продажа алкогольной продукции, в том числе и пива». «Также впервые будут учтены санитарные нормы по звуку – в этом году сцены будут развёрнуты от жилых домов», — добавил Капков.

По его словам, всего на «Максидроме» будут работать три сцены и одна спортивная площадка. На основной сцене с 14:00 мск до 23:00 мск будут выступать главные гости фестиваля – 10 российских и зарубежных рок-групп. Вторая сцена будет задействована для проведения развлекательных программ, на третьей будут выступать приглашённые на «Максидром» молодые исполнители, а на спортивной площадке будут проводиться футбольные матчи.