Для съемок в мюзикле «Рок на века» Том Круз научился петь

Об этом голливудский актер сообщил журналистам, стоя на красной ковровой дорожке лондонского кинотеатра «Эмпайр» / Empire/, где в воскресенье состоялась европейская премьера этой картины кинорежиссера Адама Шенкмана

«Я следовал тем же правилам, что и при работе над другими лентами: старался делать все сам. Поскольку надо было петь, то я стал заниматься со специалистом по вокалу, — пояснил Круз, отметив, что учиться петь для “Рока на века” было сродни подготовке к съемках в боевиках. Только, по его словам, пришлось тренировать другие группы мышц.

“Учился, как правильно вдыхать и выдыхать при пении, овладел техникой пения и, в конце концов, нашел свой рокерский голос”, — рассказал о подготовки к съемкам киноверсии одноименного бродвейского мюзикла 49-летний актер.

Мировая премьера ленты “Рок на века”, в которой, помимо Тома Круза, снялись такие знаменитости, как Алек Болдуин, Кэтрин Зета-Джонс и Мэри Джей Блайдж, намечена на 15 июня. В России показ картины стартует на день раньше — в четверг, 14 июня.