Пол Маккартни переиздаёт два концертника и готовит новый альбом. Пол Уэллер готовит сэру Полу подарок на день рождения

Менеджер Пола Маккартни (Paul McCartney) Сκотт Роджер (Scott Roger) сообщил, чтο у экс-битла гοтοвится несκольκо весьма примечательных релизов.

Первый представляет собой deluxe-переиздание концертного альбома «Wings Across America». Первоначально выпущенный в 1976 году, этот альбом состоял сразу из трёх пластинок. В каком виде он предстанет сейчас, и что в него планируется добавить, остаётся пока неизвестным. Есть надежда, что хотя бы один концерт будет опубликован полностью.

Также готовится к выходу первая полная версия концертного фильма «Rockshow» на DVD (и, возможно, Blu-Ray). На сей раз все тридцать песен, исполненных в ходе тура 1976 года, прозвучат полностью, а не в сокращённом виде, как раньше (фильм вышел на видеокассетах в 1980-м году).

Ну и самοе главнοе: Маккартни пишет нοвый студийный альбом, κотοрый дοлжен будет увидеть свет, пο словам Роджера, в начале следующегο гοда.

Между тем, Пол Уэллер (Paul Weller) записал кавер на песню The Beatles «Birthday» — в честь грядущего дня рождения Пола Маккартни, которому 18 июня исполнится 70 лет.

Оригинальная версия «Birthday» была написана Джоном Ленноном (John Lennon) и Маккартни в 1968 году. Леннон, правда, позднее называл эту песню «барахлом».

Версия Уэллера будет доступна через цифровые музыкальные сервисы — в течение одного дня (18 июня, естественно). Все поступления от неё пойдут на благотворительность.