Николай Дроздов отметит 50-летие творческой деятельности

Дοктοр биологических наук, прοфессор, член Российсκой академии естественных наук, член Российсκой академии телевидения, кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени, он отмечает в 2012 гοду свοе 75-летие и 50-летие творчесκой деятельнοсти.

Николай Дроздов – член Нью-Йоркской академии наук, лауреат премий ЮНЕСКО и многих других. Его выдающаяся роль в охране дикой природы нашей планеты признана во всем мире. Несмотря на почтенный возраст, Николай Дроздов полон сил. Он читает лекции по экологии, орнитологии, охране природы, биогеографии мира; постоянно выступает с лекциями в ведущих университетах мира.

Его жизнь полна невероятных путешествий. В 1979 г. Николай Дроздов совершил восхождение на вершину Эльбруса. В 90-х участвовал в экспедициях к Северному полюсу, а в 2002 г. даже прожил там неделю в ледовом лагере Борнео. Телезрителям нашей страны он хорошо знаком не только как бессменный автор и ведущей программы «В мире животных», но и как участник и один из финалистов реалити-шоу «Последний герой» (2003-2004).

Вся программа задумана как кругосветное путешествие по странам и континентам – по местам, где бывал неутомимый исследователь дикой природы Дроздов. И потому на сцене Кремля впервые появятся самые экзотические животные, вплоть до обезьянок и пингвинов!