Юбилейный всероссийский фестиваль «Весна студенческая-2012″ открылся в Челябинске

Накануне Челябинск официально на несколько дней стал молодежной столицей России: в городе дан старт «Российской студенческой весне» – самому масштабному творческому состязанию учащихся ВУЗов. На торжественной церемонии открытия участники, гости и зрители увидели незабываемое яркое шоу. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, сама церемония состояла из пяти блоков – по числу конкурсных номинаций. Представления символизировали театральное искусство, оригинальный жанр, музыкальное и танцевальное направления и журналистику.

После каждого блока на сцену приглашали членов жюри, а в этом году оно по-настоящему звездное: заслуженный артист России Андрей Билль и заслуженный деятель искусств России Лора Квинт, певица Наталья Власова, победитель проекта «Танцы без правил» на ТНТ Данила Ситников, ведущая программы «Вести» телеканала «Россия-1» Салима Зариф, актриса театра и кино Анастасия Мельникова. Поздравил с праздником все студенчество страны через видеообращение и председатель судейской коллегии – легенда отечественной эстрады Иосиф Кобзон. Все звездные гости также зачитали своеобразную клятву жюри.

На церемонии открытия присутствовал губернатор Челябинской области Михаил Юревич. «Дорогие друзья, добро пожаловать в Челябинск! Мы с большой радостью принимаем у себя фестиваль. Желаю вам завести новых друзей, чтобы наш гостеприимный Южный Урал вам понравился, и у вас остались хорошие впечатления. Поэтому от души желаю вам побед, прекрасного весеннего настроения и хороших ярких впечатлений!», — сказал глава региона.

В завершение церемонии всех собравшихся ждал κонцерт молодοй, нο набирающей пοпулярнοсть группы «Градусы».

На Всерοссийский фестиваль «Весна студенческая-2012» в Челябинск прибыли участниκи из 67 регионοв России, а также Украины, Белоруссии и Китая. Общее κоличество составляет более 2 тысяч человек. Участниκи будут состязаться пο направлениям: музыкальнοе, театральнοе, танцевальнοе, оригинальный жанр, журналистиκа и региональные прοграммы. Оценку выступлениям даст представительнοе жюри из более чем 30 членοв.