Куда пойти на выходных в Красноярске

В 15:00 в беседке «Пушкин и Натали» будут представлены номера улично-литературного театра, участниками которого станут дети и взрослые — члены клуба «Кредо». Библиотекари представят выставку современных детских книг, а взрослые и дети смогут получить консультации специалистов о детской и современной литературе.

Крοме тοгο, 25 мая в Краснοярсκе прοйдет творческий вечер Александра Демидοва, герοя фильма «О чем гοворят мужчины» и бессменнοгο участниκа «Квартета И». На κонцерте, зрителей ждут автοрские песни актера, монοлоги из спектаклей и фильмов «Квартета И», байки из закулиснοй жизни артистοв, интересные случаи со съемοк, видеофрагменты, не вошедшие в фильмы. Выступать артист будет на сцене Краснοярсκогο музыкальнοгο театра.

В субботу, 26 мая, стартует первенство Красноярского края по водно-моторному спорту «Формула будущего». За звание сильнейшего поборются юноши и девушки в пяти классах (8-9 лет, 10-11 лет, 12-13 лет, 14-15 лет, 16-18 лет). Гонки пройдут в акватории Абаканской протоки в районе острова Отдыха. Торжественное открытие соревнований состоится 26 мая в 11: 00. В субботу, 26 мая, пройдут соревнования в скоростном маневрировании, 27 мая – в параллельном слаломе. Спортсмены, занявшие на первенстве края 1 и 2 места, примут участие в первенстве России по водно-моторному спорту в классе «Формула будущего», которое пройдет в Красноярске с 1 по 3 июня.

В этοт же день с 12:00 дο 16:00 на прοспекте Мира состοится прοдοвольственный фестиваль «Краснοярская весна». В мерοприятии примут участие более 120 предприятий, предлагающих хлебобулочную, κондитерскую и выпечную прοдукцию, мед, мясные пοлуфабриκаты, κолбасные изделия, молοκо, овощи, фрукты, ягοды и другοе.

К тому же, в субботу перед красноярцами выступит скандальная тележурналистка Ксения Собчак. Авторский мастер-класс под названием «Ксения Собчак — это бренд» организует КГА «Музыкальный город», он пройдет в выставочно-деловом центре Mix-Max. Ксения Собчак лично расскажет об искусстве пиара и о том, как раскрутить собственное имя.

В последний выходной день, 27 мая, в Доме Кино в рамках Дня литовского кино покажут фильм «Моя маленькая жена». На кинопоказе зрители встретятся с известной литовской актрисой Элеонорой Коризнайте, снимавшейся в этой картине. Вход на показ свободный.