Кассовые мультфильмы DreamWorks Animation покажут по телевизору

«Мы всегда стремимся не только снимать высококачественные картины для российского телевидения, но и привозить в Россию самые лучшие иностранные фильмы. Поэтому мы не только закупаем первоклассные независимые картины, но и работаем с крупнейшими мировыми студиями: с 2009 года “Централ Партнершип” — эксклюзивный кинодистрибьютор в России и СНГ старейшего голливудского мейджора Paramount Pictures; а в этом году мы подписали аналогичное соглашение с крупнейшей независимой американской студией Summit Entertainment. Фильмы DreamWorks Animation — это лучшие образцы мировой анимации, и мы уверены, что они будут успешны на отечественном телевидении так же, как они были успешны в кинопрокате», — говорит исполнительный вице-президент ЦПШ Злата Полищук.

За пοследние пять лет анимационные фильмы DreamWorks Animation собрали в России более 8 миллиардοв рублей. «Шрэк навсегда» стал самым кассовым мультфильмом за истοрию рοссийсκогο прοката, собрав в 2010 гοду 51,3 миллиона дοлларοв.

Кинокомпания «Централ Партнершип» основана в 1996 году. В ее состав входят студия «Централ Партнершип» и дистрибьютор кино- и телеправ «Централ Партнершип Sales House», который владеет одной из крупнейших в России библиотекой прав, куда входят более 1,4 тысячи полнометражных фильмов и 4 тысячи часов сериальной продукции. По итогам 2010 и 2011 годов компания становилась лидером отечественного кинопроката, в 2011-м выручила 294,8 миллиона долларов. С 2005 года контрольный пакет акций ЦПШ перешел к холдингу «ПрофМедиа».

DreamWorks Animation SKG — одна из крупнейших анимационных студий в Голливуде. С 2010 года производит по три фильма в год и работает исключительно в формате 3D. Среди последних хитов студии — «Как приручить дракона» и «Мегамозг».