«Мадагаскар 3″ установил кассовый рекорд для стартового четверга

Он устанοвил реκорд стартοвых сборοв четверга, а также первогο дня прοката для анимации за всю истοрию рοссийсκогο рынка.

«Мадагаскар 3» также стал самым кассовым стартом для фильмов DreamWorks Animation и анимации в целом в России. Предыдущим анимационным рекордсменом была 4-я часть франшизы DreamWorks Animation о зеленом огре «Шрэк навсегда». За первый день проката она заработала 89 млн. рублей, а общий бокс-офис составил 1,58 млрд. рублей, сделав фильм самой кассовой анимацией и третьим фильмом за всю историю отечественного проката.

«Это отличный фильм для похода в кино всей семьей на праздники, — говорит директор по кинопрокату кинокомпании “Централ Партнершип” Вадим Верещагин. — В среднем “Мадагаскар 3” собирает по 10 млн. рублей в час, и мы надеемся, что он будет удерживать эту планку как можно дольше».

Напомним, что «Мадагаскар 3» вышел на российские экраны рекордным количеством экранов – 1830.

«Мадагаскар 3» – продолжение франшизы о приключениях льва Алекса, зебры Марти, бегемота Глории и жирафа Мелмана. На этот раз они решили вернуться из Африки в родной город. Начинаются приключения любимых героев в Европе.