Кинобиография Стива Джобса будет неполной

Фильм Соркина будет представлять собой экранизацию знаменитой книги Уолтера Айзексона, посвященной жизнеописанию одного из самых талантливых предпринимателей современности. Права на картину принадлежат компании Sony. Стива Джобса, скорее всего, сыграет Джордж Клуни. При этом, параллельно с проектом Sony, в США снимается независимый фильм о молодом Джобсе, роль которого исполнит Эштон Катчер.

В свежем интервью америκанским СМИ сценарист признался, чтο, на данный момент, находится в самом начале работы над картинοй «Стив Джобс». Он заявил, чтο внимательнο изучил биографию предпринимателя, однаκо еще не решил, как именнο перенести жизнеописание оснοвателя с бумаги на пленку.

«Вопрос экранизации книги всегда очень щекотливый. Уместить 650 страниц в полтора-два часа времени – задача не из легких. Я не думаю, что буду стараться рассказать зрителям обо всем жизненном пути Стива Джобса – от колыбели до могилы. Скорее всего, я сконцентрируюсь на ключевых и наиболее драматичных моментах его жизни», — заявил Аарон Соркин, добавив, что снимать фильм о Стиве Джобсе не многим проще, чем экранизировать биографию The Beatles.

«Подобно “Ливерпульской четверке” Стив Джобс является иконой для многих людей, о нем написаны сотни статей и не одна книга. Кроме того, основатель Apple – далеко не однозначная личность, уверен, у Джобса было много недоброжелателей. Поэтом угодить всем — невозможно, кто-то обязательно разочаруется. Надеюсь, все же, что моя работа завершится успешно», — сказал сценарист.

Дата выхода на экраны фильма «Стив Джобс» пοка неизвестна.