Надежда Мейхер поведала о трудностях со вторым ребенком

– Дочь носит фамилию отца?

– Конечно. Мейхер одна, и это я. (С улыбкой.) Вы бы видели, как дочь хохочет, когда с ней возится Миша. Ей всего-то два месяца, но кажется, она многое понимает.

– Доставляет Анна Михайловна хлопот?

– Наверное, как любой грудной ребенок. Просит кушать по нескольку раз за ночь, а иногда под утро, когда спать бы да спать, просится гулять. Беру ее на руки, и мы с ней ходим по комнате час или два. Дочке нравится.

– Но вы настолько свежо выглядите, что никогда не догадаешься о ваших бессонных ночах!

– Меня ребенок так вдохновил, что я будто заново родилась. Сейчас даже не верится, что я мечтала о втором сыне. Смотрю на Аню и понимаю, как здорово иметь дочь. Мама меня воспитывала как сильную девушку. Без жесткости и муштры, но неуклонно с ранних лет приучала к самостоятельности, ответственности, пониманию того, что женщине надо самой зарабатывать себе на жизнь. Прямым текстом это не звучало, но мне было достаточно ее примера. Родители развелись, и маме многое пришлось взвалить на свои плечи. Я не думаю, что быть сильной – это правильно: рядом с такой женщиной мужчина может почувствовать себя ненужным. Но жизнь заставляет одиноких матерей становиться жесткими, беском­промиссными, волевыми. Кому-то с пе­­­­­­ленок удается быть женщиной – терпеливой и мудрой, а кому-то, таким как я, этому приходится учиться. Иначе ни один мужчина рядом не уживется. Невероятно, но, лишь дожив до тридцати и родив второго ребенка, я поняла, что значит быть женщиной.

– Тридцать лет вам исполнилось совсем недавно, месяц назад. Отметили с раз­махом­?

– Последний раз свой день рождения я бурно отмечала… классе в пятом. (Смеется.) Нас было трое – я и две подружки. Сделали салаты, дурачились, веселились. А потом свои дни рождения я просто пропускала. Не потому, что был какой-то негативный опыт. Просто я живу, сверяясь с внутренним компасом: как чувствовала, так и праздновала. Никогда свой день рождения не ставила первым праздником в году. Сын, конечно, всегда меня поздравляет, цветы дарит, открытки подписывает. В этом году был юбилей, но в семье появился детеныш, и все внимание, радость, счастье достается ей, Анечке. С возрастом у меня вообще особые отношения. В детстве хотелось быть старше. Мне нравилось находиться в компании взрослых, слушать их разговоры. Мечталось поскорее вырваться из дома и начать самостоятельную жизнь. Что, собственно, и произошло: в «ВИА Гру» я попала в восемнадцать лет. И вот когда пошла гонка бесконечных гастролей, когда наваливалась невероятная усталость, а восстановиться не было возможности, я и ощутила груз времени: иной раз казалось, что мне давно уже за сорок… Возраст – понятие психологическое. Вот на сегодняшний день мне не больше двадцати. (Смеется.) Но это не значит, что я хочу повернуть время вспять.

– Когда сын подрос и увидел вас на экране в мегасексуальных костюмах, ему понравилось?

– Нет. Стал делать замечания. «Прикройся», – говорит. (Смеется.)

– А как он отреагировал на известие, что у него будет сестренка?

– Я была месяце на четвертом, когда ему об этом сказала. Он обрадовался, обнял меня: «Ой, здорово». Он давно хотел стать старшим братом.

tele.ru

Это может быть интересно: