Американская певица Мэйси Грей представит в Москве свой новый альбом

«Мэйси Грей приехала к нам с последним альбомом. Она привезла с собой большое количество музыкантов — Грей долго выбирала, кто с ней едет, состав менялся, но в конце концов все утвердилось, и вот во вторник они добрались до Москвы», — сказала РИА Новости представительница организаторов.

По ее словам, «никакого специального шоу коллектив Грей не готовит, даже разогревов не будет — они хороши сами по себе, тем более, что программа будет состоять вперемешку из хитов и нового материала».

Натали Макинтайр, больше известная под именем Мэйси Грей (Macy Gray), родилась в 1967 году в Кантоне в семье, не имевшей никакого отношения к музыке. Однако, у ее отца была огромная домашняя фонотека. Именно эти пластинки сформировали вкус будущей звезды: она взрослела под звуки композиций Джеймса Брауна, Марвина Гэя, Билли Холидей, Стиви Уандера и Патти Лабелль. Что, естественно, не могло не отразиться впоследствии на ее творчестве.

Вышедший летοм 1999 гοда дебютный альбом On How Life Is, представлявший собой сплав из стандартοв старοй шκолы, хип-хопа, соула, фанка и рοка, стал в итοге трижды платинοвым. Именнο с ним Грей οказалась в списκе нοминантοв «Грэмми» сразу в двух категοриях: «лучший нοвый артист» и «лучший женский вοкал r&b». Сингл I Try стал настοящим хитοм и дοлгο находился на вершине Billboard Hot 100. На прοтяжении свοей карьеры она ниκогда не меняла однажды выбранный курс, смело экспериментируя со звуκом, синтезируя нοвую музыкальную реальнοсть из традиций прοшлогο и дοстижений современнοсти.

На сегодняшний день Мэйси Грей выпустила пять студийных альбомов, один сборник и один концертный альбом. Ее пятый студийный альбом The Sellout, вышедший в 2010 году, получил пять номинаций на премию «Грэмми». Она также появилась в ряде фильмов, включая «Тренировочный день», «Человек-паук», «Очень страшное кино 3».