Джулианна Хаф: «Полезно делать шаг назад перед рывком»

В российский прокат выходит киномюзикл Адама Шенкмана «Рок на века», поставленный по одноименному бродвейскому спектаклю, в котором звучат хиты 1980-х годов. Это история о талантливой провинциалке, решившейся покорить Голливуд. Ее роль исполнила Джулианна Хаф, которая, как и ее персонаж, родом из маленького городка, но в свои 23 года сделала себе имя в шоу-бизнесе. Корреспондент «Труда» встретилась с актрисой в отеле Four Seasons в Беверли-Хиллз.

– Роль угасающей рок-звезды Стэйси Джекса исполнил Том Круз. Какое впечатление он произвел на вас?

– Том очень милый и простой в общении человек, несмотря на свою известность и высокий статус в кино. У него есть своя команда, которая готова в любую минуту сделать для него все, однако он замечательно общается со всеми на съемочной площадке. Каждую неделю Том угощал нас чем-то вкусным, например, клубникой в шоколаде или жареными сэндвичами с сыром – очень популярным у американцев блюдом. А в выходные мы ходили в рестораны, и к нам присоединялась жена Круза Кэти Холмс. Мне очень понравилось, как они общаются, – чувствуется, что они очень дружны.

– В вашем фильме снималась еще одна большая звезда – Кэтрин Зета-Джонс. По сценарию, она – бывшая фанатка персонажа Круза, которая, став женой республиканского политика, превратилась в противницу рока и намерена избавить Голливуд от его аморального влияния. А что вы думаете о ней после совместных съемок?

– Я большой фанат Кэтрин Зета-Джонс. Специально для роли она шикарно одевалась, а затем разглагольствовала по поводу вредности рока так, как будто ругалась с торговками на базаре. Было очень забавно смотреть на ее превращения.

– Ваш персонаж Шерри – провинциалка, попадающая в Голливуде в различные истории. А как вам далась слава в шоу-бизнесе? Попадали ли вы в какие-нибудь сложные ситуации?

– Не очень хочется говорить об этом. Но мне действительно приходилось трудно. Я очень скучала по дому и своей семье, и настал момент, когда мне больше не захотелось оставаться в новом для меня мире. Я была совершенно измотана, особенно танцевальными занятиями. Когда мне было 15 лет, я сказала: «Хочу домой. Просто хочу, как все подростки, ходить в школу». И я это сделала. Думаю, это было правильное решение. Если бы этого не случилось, то я бы никогда не получила роль в этом фильме. Так что иногда полезно делать шаг назад перед рывком. (Смеется.)

Это может быть интересно: