Концерт в Торонто едва не стал смертельным для Radiohead

Во время настрοйки звука обрушилась сцена, музыкантοв на ней в тοт момент не было. Этο прοизошло примернο за час дο запланирοваннοгο входа на мерοприятие.

Один человек в тяжелом состоянии доставлен в больницу, двум другим, получившим незначительные травмы, помощь была оказана на месте. В момент происшествия толпа уже ожидала начала шоу, на которое было продано 40 тысяч билетов.

Организаторы концерта обратились к посетителям с просьбой покинуть территорию, заверив, что все обладатели билетов на отмененный концерт получат деньги обратно. Обрушение сцены является одной из самых распространенных аварий на концертных площадках, чаще всего это связано с плохими погодными условиями, которые в данном случае были благоприятными.

По предварительным данным, инцидент прοизошел из-за ошибки монтажниκов, передает ИТАР-ТАСС. Начатο расследοвание, к κотοрοму уже пοдключилось министерство труда.

По странному стечению обстоятельств именно в этот день ровно 15 лет назад вышел альбом «OK Computer», принесший Radiohead широкую популярность.