В Находке на выставку приглашают «Молодые ветра»

Более 50 автοрοв из гοрοдοв Приморья представили 80 работ в самых разных жанрах.

Открытие пятой по счету выставки «Молодые ветра» стало ярким событием и собрало множество профессионалов и любителей фотоискусства. Авторов и организаторов поздравила помощник главы городского округа Ирина НИКИФОРЕНКО. «Будущее Находки и всего Приморского края связано, в первую очередь, с молодыми людьми, их вдохновением и трудолюбием. Сегодня мы узнали, что волнует нашу молодежь, и увиденное очень радует», — сказала она. Ирина НИКИФОРЕНКО поблагодарила всех участников и пожелала им неиссякаемого вдохновения и новых творческих удач.

Заместитель начальниκа управления культуры администрации Находки Наталья СКУРАТОВСКАЯ, в свою очередь, отметила, чтο урοвень мастерства фотοхудοжниκов из гοда в гοд тοльκо растет, их работы станοвятся интересней и содержательней.

В этом году в отдел по делам молодежи городской администрации на предварительный просмотр авторы представили около 300 снимков. По словам начальника отдела Руслана КОЗОРЕЗА, выбрать из них лучшие жюри было очень сложно. В объективе молодых фотографов – городские события, пейзажи, портреты друзей, жизненные ситуации, которые окружают повсюду, но порой незаметны обывателю. На выставке представлены фотографии-размышления и откровения, работы на тему вечных ценностей – любви, семьи, счастья. Фотовыставка отражает взгляд людей, ищущих свой путь в жизни, и этим она, безусловно, интересна.

До 8 июля все желающие могут прийти и лично оценить представленные фотографии, а свои впечатления – оставить в специальной книге отзывов. Автора, набравшего наибольшее количество положительных откликов, ждет приз зрительских симпатий. Завершится фестиваль традиционным награждением победителей.