Иван Охлобыстин хочет эмигрировать в Германию

Иван Охлобыстин, тοт самый дοктοр Быκов из пοпулярнοгο сериала «Интерны», сообщил о свοем радиκальнοм желании эмигрирοвать из России в однοм из интервью. Дело в тοм, чтο актер хочет вернуться в священниκи, однаκо объективнο пοнимает, чтο благοдаря чересчур ярκому образу дοктοра Быκова егο ниκтο не сможет воспринимать всерьез.

«Представьте, доктор Быков служит в московском храме. Это же аншлаг, балаган… Знаете ли, я по-прежнему консерватор, хотя и вынужден работать в кино. Значит, надо куда-то уехать. Хоть в Александров, который в Германии, под Потсдамом, там наши поселения когда-то были. Еще в Вене хороший приход… А можно и куда поскромнее уехать. Мы с Оксанкой легки на подъем», – цитирует Ивана Охлобыстина «Собеседник».

Наличие шестерых детей совершенно не «тормозит» актера: «Они быстро собираются. У них даже есть оптимальный набор походной одежды. При этом девочки строго соблюдают элементы женственности, а мальчики – мужественности. Там ножик может присутствовать, компас…» Однако когда случится и случится ли вообще предполагаемая эмиграция Охлобыстина и его семьи, актер не уточнил. Иван сообщил, что пока не может вернуться в лоно церкви из-за своей активной общественной деятельности.

Напомним, недавно Иван Охлобыстин объявил о создании политической партии «Коалиция Небо». Она основана на положениях «Доктрины 77», которую Охлобыстин проповедовал, стоя на пирамиде в «Лужниках». Актер считает, что те, у кого есть талант общественного деятеля, должны его использовать в нынешней общественной и политической ситуации в России. «Сейчас ситуация странная, время смутное, общество не знает, чего хочет, а мы знаем», – категорично сообщил в одном из интервью Иван.