Грузинская делегация «Евровидения-2012″ проведет Georgian Party

Мероприятие под названием Georgian Party начнется в 19 часов и завершится в пятницу, в 5 утра (мск). На вечеринке выступят азербайджанские диджеи с музыкой soft и израильский диджэй Рон Коэн (Ron Cohen), который принимает участие в бакинском песенном марафоне в составе обширной делегации из Израиля.

Грузию на κонкурсе представляет певец Анри Джохадзе. Он выступит 24 мая во втοрοм пοлуфинале κонкурса с песней I’m a Joker.

«Мы чувствуем себя в Азербайджане как дома. Приехав в Баку, мы поняли, что Азербайджан действительно великая страна. Уверены, что выступление грузин на конкурсе “Евровидение”, который проводится в дружественном Азербайджане, будет успешным», — сказал журналистам Джохадзе.

Европейский конкурс песни проводится в Баку. Официальное открытие конкурса состоится в субботу в Евроклубе. Азербайджан получил право на проведение конкурса после победы азербайджанского дуэта Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал (сценический псевдоним Ell&Nikki) с поп-балладой «Running Scared» на конкурсе «Евровидение-2011» в немецком Дюссельдорфе. 22 и 24 мая состоятся полуфиналы, в каждом из которых выступят представители 18 стран. По 10 победителей каждого полуфинала и представители «большой пятерки» — Франции, Италии, Германии, Испании и Великобритании, а также хозяина конкурса, Азербайджана, 26 мая выступят в финале конкурса.