В Красноярске отпразднуют победу ХК «Енисей» в Кубке мира

В Краснοярсκе отпразднуют пοбеду хοкκейнοгο клуба «Енисей» в Кубκе мира пο хοкκею с мячом. Как сообщили в пресс-службе «Енисея», чествование пοбедителей состοится во втοрниκ, 22 мая, в спοртκомплексе «Арена. Север».

Праздничные мероприятие стартовали сегодня, 21 мая, в спорткомплексе «Первомайский», где с 10:00 проходят предварительными игры открытого городского турнира по мини-хоккею с мячом среди юношей 2000-2001 годов рождения. Кроме того, в 18:00 в «Первомайском» состоится матчевая встреча по ринк-бенди «Сборная легенд СССР/России» — «Енисей-94». В составе «Легенд» на поле выйдут прославленные ветераны хоккея — Валерий Маслов (8-кратный чемпион мира), Николай Дураков (4-кратный чемпион мира, лучший хоккеист планеты 50-60-х гг), Валерий Эйхвальд, Сергей Лазарев, Владимир Плавунов, Георгий Канарейкин, Сергей Ломанов, Виталий Ануфриенко и многие другие. В составе второй команды — юноши 1994 года рождения.

Финалы юношеских соревнований пройдут завтра, 22 мая, в спорткомплексе «Арена. Север». На празднике, посвященном победе «Енисея» в Кубке мира, выступят звезды российской эстрады — Вика Цыганова и группа «Дискотека Авария», вечер будут вести фигуристка Ирина Слуцкая и телекомментатор Виктор Гусев.

Гостями праздника станут представители федерации по хоккею с мячом России, ветераны хоккея, учащиеся спортивных школ вместе со своими родителями, а также представители краевого правительства и городской администрации. Торжественный вечер пройдет в »Арене. Север» 22 мая, начало в 18.30. Как пояснили в пресс-службе, праздник будет ориентирован на учащихся спортивных школ — красноярцы, которые не подали заявки на пригласительные билеты, посетить праздник не смогут.