Горан Брегович выступит на фестивале под Калугой

За три дня на сценах фестиваля будет представлен весь теплый музыкальный спектр world music! Будет все — залихватские балканские мелодии и кельтские ритмы, русские напевы и афробит, этно-джаз и солнечная рагга. Всего в этом году на «Дикой Мяте» выступят около 30 артистов из десяти стран мира.

Фестиваль прοходит в «Этнοмире», κотοрый считается самой благοустрοеннοй фестивальнοй площадκой в России. Здесь работают κомфортабельные «этнο-гοстиницы», благοустрοенные парκовки, кафе, рестοраны, спοртивные площадки и выставочные центры, где представлены образцы искусства нарοдοв всегο мира. Для любителей прοвести нοчь пοд открытым небом, здесь работает благοустрοенный κемпинг.

В этом году на фестивале «Дикая Мята» будет презентовано несколько новых проектов. Одно из этих событий — World Food Festival. И это неудивительно! Ведь, хорошая музыка и хорошая еда — это две составляющие любого праздника. Ароматы самых изысканных блюд будут витать в воздухе на «Дикой Мяте», и у посетителей будет возможность попробовать еду со всех уголков мира, наблюдать, как ее готовят и самим принять участие в кулинарных мастер-классах.

Не забудьте заглянуть на удивительную дикорастущую ярмарку, которая с каждым годом разрастается все больше и больше. На нее съезжаются мастера из разных городов, и торговля здесь — это отдельный элемент шоу. Дикорастущие продавцы — это часть представления: кузнецы, пираты, мыловары, гончары, кого только не встретишь на этой ярмарке!