Ёлка подарила омичам время на мечту

«Раз, два, три, Елочка, гори!» – подобными веселыми стишками призывала публика к началу концерта этим вечером. Выступление задержалось на час, но уже после первой песни – «Прованс» – зал певице, кажется, простил все.

Ёлка сразу заявила, что в программе вечера поклонников ожидает не только большое количество песен, но и много слов, много юмора. Такое положение дел было с радостью поддержано. «Давайте улыбаться, радоваться, просто так любить “нипочему”», — призывала певица.

Публика на концерте была более, чем разнообразная: молодежь, дети и люди среднего возраста. Их объединяла лишь любовь к творчеству Ёлки — девушки с «голосом нешуточного нерва», как говорят критики, «на котором, что ни играй, всё здорово».

Уже через 2-3 песни после начала концерта несколько пар туфель, покинув ножки девушек, образовали небольшую кучку в центре танцпола — танцевать под зажигательные ритмы без них было куда удобнее.

Не забыла Ёлка и про людей, занявших мягкие зоны. «Как вы там? Мне всегда кажется, что они там грустят, едят фуа-гра, пьют шампанское, закусывают клубникой», — улыбалась артистка и призывала: «Выходите к нам, давайте танцевать!». «Где знаю — подпеваю, где не знаю — танцую», — такая фраза стала девизом вечера.

Для каждой песни жгучая брюнетка со сцены давала небольшой веселый анонс: забавный случай, связанный с композицией, или какое-то пожелание. «Я циник, очень люблю черный юмор и боюсь людей, которые не способны нормально похихикать. Но в то же время я немножко эмо, потому что я девочка, — рассказывала Ёлка историю создания песни “Около тебя”. — Как циник я понимаю, что сопливая песня — это все… Циник во мне в какой-то момент дал слабину, наверное, когда эмо влюбилась. Так и появилась эта песня».

Ёлка подарила своим омским поклонникам время на мечту. Этим временем стали три с небольшим минуты — именно столько длится новая, еще не записанная, песня «Выше», исполненная в нашем городе.

«Я вам сказала, что много буду говорить, но не сказала, что глупостей», — смеялась над собой артистка, но поделилась и серьезной своей мыслью — не надо желать понравиться всем людям. Успела она и несколько раз признаться в любви своему коллективу — пятерым мужчинам, которые все это время «играли музыку».

Мечтами о сочном лете, ярких красках и воздушных шарах закончился концерт. «С погодой не очень повезло, но, тем не менее, глядя на календарь, я с огромным счастьем осознаю, что эти чертовы полгода сугробов позади. Мы ели снег, мы сосали сосульки для этого. Давайте улыбаться лету!».