Googoosha. Googoosha

В июне в странах Азии, Америки и Европы будет доступен дебютный англоязычный альбом исполнительницы Googoosha. Она — яркая творческая личность, постоянно удивляющая неожиданными гранями своего таланта. Что касается музыки — то это скорее ожидаемый сюрприз для многих поклонников этой удивительной женщины. Она успевает делать если не все, то очень многое. В этом году к этому «многому» можно с гордостью добавить лонгплей, созданный совместно с российским продюсером и музыкантом Максом Фадеевым. В альбоме — 12 композиций и 1 ремикс сингла Round Run американского ди-джея White Shadow. Да-да, это именно тот, кто участвовал в создании скандального альбома Born This Way певицы Lady Gaga. Данный трек с середины весны активно ротируется на радиостанциях и зажигает танцполы более ста ночных клубов США.

Первые серьезные шаги в музыкальной сфере Googoosha сделала еще 12 лет назад — она начала профессионально заниматься вокалом. Ее диапазон — это чувственное меццо-сопрано. Список творческих достижений певицы украшают дуэты с легендой мировой музыкальной сцены Хулио Иглесиасом и оперной дивой Монтсеррат Кабалье. Она не только исполнитель, но и автор душевной лирики. Первое столкновение преображения сокровенного в стихотворную форму с мелодией, случилось благодаря сотрудничеству со знаменитым узбекским композитором Азизом Халмурадовым. В результате появилась джазовая композиция под названием «Ночная». Музыкальный эксперимент удался и по праву снискал лестные отзывы профессионалов.

Дебютный альбом Googoosha — серьезная попытка завоевать мировую аудиторию, и это становится очевидным сразу же после прослушивания расслабляющей композиции-вступления под названием Night. Вслед за ней звучит неожиданно ритмично и напористо трек How Dare. Легкий гитарный аккомпанемент и мелодичный речитатив органично объединились в композиции Wake Up. Для тех, кто следит за творческой деятельностью Googoosha, трек I Live, украшенный узбекскими национальными мотивами, динамичной аранжировкой и детским хором, знаком и любим. Эта композиция, несомненно, понравится ценителям необычных тандемов этники и современности. Восточные ритмы и мотивы можно услышать также в песнях How To Fly и Superstar. Завершающие композиции — ритмичная Battle of Life, мечтательная I’m Alive и загадочная Inside Me, впрочем, как и все предыдущие треки, окутывают слушателя музыкальной экзотикой.