Во Владивостоке состоится «Огненная битва»

ВЛАДИВОСТОК. 7 июня. ВОСТОК-МЕДИА — В августе 2012 года лучшие представители огненного шоу (fire show) Дальневосточного региона сойдутся в крупнейшем открытом турнире II Дальневосточного фестиваля-конкурса огненных искусств «Far Eastern Fire Festival 2012».

Мероприятие проводится при поддержке администрации Владивостока, — сообщили в пресс-службе городской администрации. Основные этапы турнира состоятся 10 и 11 августа 2012 года на стадионе «Авангард». Участники поборются за победу в пяти номинациях.

Победитель огненных боёв определится по результатам финала, который пройдет во второй день фестиваля — в рамках заключительного гала-концерта. Главным призом станет поездка на 5-ый юбилейный фестиваль огненных искусств «Живые огни», который состоится в г.Санкт-Петербург. Победителю представится возможность лично встретиться с российскими и зарубежными звёздами «огненной» сцены, а также проверить свои силы в баттлах против них. Остальные финалисты также получат призы от организаторов и партнеров фестиваля.

«Направление “fire show” активно набирает обороты как полноценная, самостоятельная культура неклассических видов визуальных искусств», — отметила начальник отдела содействия развитию молодежного творчества управления по делам молодёжи администрации Владивостока Анна Алеко.

Судьями турнира выступят признанные в России и Еврοпе мастера фаер-шоу, κотοрые дадут серию мастер-классов, в тοм числе и для тех, ктο тοльκо собирается приобщиться к даннοму искусству.