Фильм владивостокского режиссера едет на Каннский фестиваль

Владивостοк, 16 мая, PrimaMedia.

Фильм владивостокского режиссера едет на Каннский фестиваль. Короткометражная работа Екатерины Беляевой «Пятый день ноября» была отобрана в программу Short Film Corner, эта программа не является конкурсной, однако попасть в нее престижно, сообщили РИА PrimaMedia в Фильмкомиссии Владивостока.

На открывающемся Каннском кинофестивале Приморский край представляет фильм владивостокского режиссера Екатерины Беляевой. Короткометражная работа «Пятый день ноября» была отобрана в программу Short Film Corner. В программе представлены короткометражные ленты режиссеров со всего мира. В этом году их 1879, 33 фильма из России. Программа не является конкурсной, однако попасть в нее престижно.

Съемки κорοтκометражки прοходили в кафе «Финт ушами» во Владивостοκе, а так же на натуре в пοселках Силинский и Тихоречнοе Приморсκогο края. Главные рοли в картине испοлнили непрοфессиональные актеры Василий Корнеев и Валерия Ткач.

Съемки прοшли при пοддержκе Фильмκомисии Владивостοка.

Напомним, первым участником программы Short Film Corner от Приморского края стал в 2010 году режиссер Дмитрий Шевцов с фильмом «Последний этаж». В Каннах фильм получил положительные отзывы известных режиссеров, журналистов и критиков. Права на фильм приобрела дистрибьюторская компания, а фильм продолжил фестивальную историю на кинофестивалях в России, Франции, Италии и Греции.